Неделя математики

С 7 по 12 апреля 2014 г. в лицее проходила Неделя математики в 5-11 классах. Её девизом были выбраны слова К.Д.Ушинского: «Сделать учебную работу настолько интересной для ребёнка и не превратить эту работу в забаву – это одна из труднейших и важнейших задач дидактики».

Целью проведения недели математики является развитие личностных качеств обучающихся и активизация их мыслительной деятельности, поддержка и развитие творческих способностей и интереса к предмету, формирование осознанного понимания значимости математических знаний в различных сферах профессиональной деятельности.

В рамках математической недели учителя Ирина Викторовна Браун, Татьяна Николаевна Гамаюнова, Ирина Юрьевна Чернова провели следующие мероприятия:
заочные конкурсы стихов «Страна Дробей» и математических кроссвордов в 5 классах,

  • игра « Брейн-ринг» в 8-х классах,
  • урок-игра «Лабиринт» в 5-х классах,
  • «Своя игра» в 9-х и 6-х классах,
  • игра «Гонки» в 7-х классах,
  • конкурс «Эрудит» в 7-11 классах.

Ребята активно принимали участие, результаты были следующие:

Победители конкурса стихов (5 классы)

1 место

Андрей Агибалов
Даниил Морозов

2 место

Максим Апарин
Вероника Смирнова

3 место

Анна Шевченко
Валерия Гончарова

Победители конкурса на лучший составленный математический кроссворд (5 классы)

1 место

Рябикина Анна

2 место

Бурмистрова Ксения

3 место

Гончарова Валерия

Победители игры «Лабиринт» (5 классы)

Руденко Илья, Рябикина Анна, Апарин Максим, Гончарова Валерия

Солодкая Александра, Космынин Константин, Бурмистрова Ксения , Трошина Елена.

Победители Конкурса «Эрудит» (6 – 11 классы)

  • Александр Лобанов
  • Софья Костырина
  • Тимур Кудашев
  • Дарья Клепикова
  • Анастасия Иванова
  • Елена Андреева
  • Алина Алимова
  • Серги Хочолава
  • 10 Иван Гутник
  • 11А Григорий Широкий
  • 11Б Инесса Морозова

Победители игры «Брейн-ринг»

  • Никита Прошин, Георгий Депутатов, Агата Сикирина, Екатерина Шарапанова (2250 очков)
  • Алина Долгополова, Валерия Крылова, Полина Садовская, Анастасия Иванова (1500 очков)

Победители конкурса «Своя игра»

  • Команда 9А класса (4200 очков )
  • Команда 6 А класса (Юлия Шмырева, Елена Дорофеева, Александра Ярыгина, Илья Михалдыков, Родион Тураев)
  • Команда 6 Б класса (Яна Елец, Анастасия Самохина, Ирина Половинкина, Светлана Анущенкова)

Победители игры «Гонки»

  • (Алена Одинокова, Мариам Хочолава, Илья Бажанов)
  • (Мария Полякова, Елена Шилова, Даниил Хоперский)