Главная » События » Знатоки природы

Знатоки природы

С 6 по 9 ноября 2012 г. в начальных классах лицея прошла викторина-игра по окружающему миру «Учиться надо весело, чтоб хорошо учиться. Знатоки природы».

В каждой параллели классов было выбрано по две команде, которые путешествуя по станциям, показали свои знания по окружающему миру, узнавали много нового и интересного.

Первая станция: «Царство растений».
— Викторина «Узнай растение».
— Игра «Кто больше».
— Игра «Четвёртый лишний».
— Загадки.
Вторая станция. «Царство Животных».
— Викторина «Лесные загадки».
— Игра «Ну-ка, прочитай».
— «Узнай птицу по пению».
— Загадки о рыбах.
— Загадки о насекомых.
— Игра-пантомима «Забавные зверюшки».
Третья станция. «Царство Грибов».
— Конкурс «На лесной полянке».
— Загадки.
— Грибные частушки.
Четвертая станция. «Экологическая».
— Конкурс «Правила друзей природы».

Представляем членов жюри викторины-игры: Наталья Ивановна Дьяченко (классный руководитель 1А класса), Татьяна Павловна Беляк (классный руководитель 1Б класса), Ольга Васильевна Гуртовая (классный руководитель 2А класса), Галина Васильевна Назаренко (классный руководитель 2Б класса), Елена Владимировна Абдрахманова (классный руководитель 3А класса), Елена Владимировна Балашова (классный руководитель 3Б класса), Светлана Алексеевна Брускова (классный руководитель 4А класса) подвели итоги и объявили лучшие команды.

Поздравляем победителей викторины-игры по окружающему миру «Учиться надо весело, чтоб хорошо учиться. Знатоки природы». Победители и участники викторины-игры были награждены грамотами и подарками.

фотоальбом

Команда 1-х классов «Весёлые нотки»

  1. Полина Кравченко, 1А класс
  2. Екатерина Бебнева, 1А класс
  3. Юлия Сергучёва, 1А класс
  4. Анфиса Фролова, 1А класс
  5. Марина Гайфуллина, 1А класс
  6. Дмитрий Очкуров, 1А класс
  7. Иван Савченко, 1А класс
  8. Ксения Пизунова, 1Б класс
  9. Полина Лубочникова, 1Б класс
  10. Анна Морозова, 1Б класс
  11. Арсений Егоров, 1Б класс
  12. Полина Попова, 1Б класс
  13. Софья Патокина, 1Б класс

Команда 2-х классов «Солнце»

  1. Арина Станкевич, 2А класс
  2. Александр Кожуковский, 2А класс
  3. Елизавета Припутень, 2А класс
  4. Фёдор Лацков, 2А класс
  5. Виктория Цепелёва, 2А класс
  6. Анастасия Мокрицкая, 2А класс
  7. Виктория Варганова, 2А класс
  8. Захар Лавриненко, 2Б класс
  9. Киана Медведева, 2Б класс
  10. Амалия Хабарова, 2Б класс
  11. Есения Хохлачёва, 2Б класс
  12. Надежда Пономарёва, 2Б класс
  13. Александра Подольская, 2Б класс
  14. Анна Яшина, 2Б класс

Команда 3-х классов «Знатоки»

  1. Филипп Павлов, 3А класс
  2. Нина Дрогушина, 3А класс
  3. Полина Шишлова, 3А класс
  4. Тимофей Сухоручкин, 3А класс
  5. Илья Ряшин, 3А класс
  6. Анастасия Вострикова, 3А класс
  7. Анастасия Кожематова, 3А класс
  8. Семён Глущенко, 3Б класс
  9. Владимир Черкашин, 3Б класс
  10. Дарина Архипова, 3Б класс
  11. Даяна Неловко-Касатова, 3Б класс
  12. Екатерина Макарова, 3Б класс
  13. Мария Линёва, 3Б класс
  14. Тимур Михалдыков, 3Б класс
  15. Екатерина Деева, 3Б класс

Команда 4-х классов «Знатоки природы»

  1. Андрей Агибалов, 4А класс
  2. Арина Егорова, 4А класс
  3. Вероника Петрова, 4А класс
  4. Валерия Гончарова, 4А класс
  5. Екатерина Григорян, 4А класс
  6. Вероника Смирнова, 4Б класс
  7. Софья Соина, 4Б класс
  8. Елена Трошина, 4Б класс
  9. Кристина Бурмистрова, 4Б класс
  10. Юлия Ненашева, 4Б класс
  11. Тимофей Хопёрский, 4Б класс

Викторину-игру подготовила и провела Ольга Сергеевна Бахтеева (классный руководитель 4Б класса).