Главная » Конкурсы, концерты » В гостях у сказки!

В гостях у сказки!

Кто из нас не любит сказки? Сказки любят все: мамы и папы, бабушки и дедушки, и, конечно, дети!

Сказки бывают разные: народные и авторские, сказки-спектакли, киносказки и сказки-мультфильмы.

15 января в рамках работы Клуба любителей музицирования «Амадей» состоялась встреча учащихся младших классов со сказкой музыкальной. Образы, созданные композиторами, на сцене Малого зала «Музыкально-эстетического лицея им.А.Г.Шнитке» сменяли один другого, а задачей юных артистов было выразительное исполнение музыкальных произведений, слушая которые, зрители могли легко представить и трёх поросят, и Чиполлино, и Карабаса, и Оловянного солдатика.

Учащихся к концерту-беседе «В гостях у сказки» подготовили преподаватели лицея: Позднякова Г.А., Никитина И.П., Бескина О.Х., Белоглазкина Е.А., Шеломенцева А.В., Виноградова В.С., Агеева Л.Е., Бондаренко М.В. Организовали и провели мероприятие Никитина И.П., Белоглазкина Е.А. и Селезнёва Т.В.

Вспомнив сказку о Сером волке и семерых козлятах, о Белоснежке и гномах, слушатели и исполнители не могли не согласиться, что в сказках герои волшебные, а чувства настоящие, что сказка помогает разобраться, где Добро, а где Зло, что сказка помогает верить в себя и свою мечту!

Мы не прощаемся с героями сказок! А говорим лишь – до свидания! Ведь так много непрочитанного, несыгранного, неузнанного!

Белоглазкина Е.А., Никитина И.П.

Фотоальбом мероприятия.