Главная » События » В гости к Незнайке… в музей

В гости к Незнайке… в музей

20 мая 2014 г. в музее К.А. Федина (г. Саратов) состоялась выставка детского изобразительного творчества, в рамках совместного проекта «Просветительская практика музыканта». Выставка посвящена творчеству писателя Николая Носова и его знаменитой и всеми любимой трилогии «Незнайка».

Выставка наглядно показала, что интерес к творчеству Н. Носова и его замечательному главному герою не уходит, и с годами появляются новые поклонники Незнайки и его друзей.

Зрители увидели множество рисунков детей совершенно разного возраста, прослушали лекцию о творческой жизни автора. Важной частью программы стал концерт, устроенный нашими лицеистами. Своими выступлениями публику порадовали: Илья Бажанов и Елизавета Ковалерова, Леонид и Елизавета Рябинины, Серги Хочолава, Полина Самохвалова.

Концерт прошел на открытой площадке в очень праздничной и дружественной обстановке. Важно сказать, что вся пришедшая на мероприятие публика получила массу положительных эмоций, а также узнала много нового и интересного. Несмотря на то, что главный тематический герой был Незнайка, многие зрители покидали музей с полным багажом знаний как об авторе и его герое, так и о наших маленьких художниках, танцорах, певцах и всех по-настоящему творческих Знайках. Надеемся, что в следующем году мы также сможем порадовать публику невероятными приключениями литературных героев, проиллюстрированными и озвученными не выдающимися художниками и музыкантами, а их пока еще во многом неопытными, но не менее стремящимися к постижению вершин мастерства последователями.