Главная » Конкурсы, концерты » Радуга творчества. День второй

Радуга творчества. День второй

Секция русского языка

22 марта 2014 г. в МБОУ «Музыкально-эстетический лицей им.А.Г. Шнитке» г. Энгельса прошла гуманитарная конференция «ЯЗЫК. КУЛЬТУРА. ЧЕЛОВЕК».

Организаторами конференции выступили:
  • Министерство образования Саратовской области
  • Комитет по образованию и молодежной политики администрации Энгельсского муниципального района
  • МБОУ «Музыкально-эстетический лицей им. А.Г. Шнитке» г. Энгельса

Программа конференции была рассчитана на учеников 8-11 классов и предусматривала выступления участников с докладами о результатах своих самостоятельных исследований в четырёх секциях:

  1. Литература.
  2. Русский язык.
  3. История.
  4. Мировая художественная культура.

Программа конференции включала в себя пленарное заседание, работу в секциях, заключительный «круглый стол».

Секция русского языка
I место

Софронова Дарья
МБОУ “СОШ №1”г. Калининск (руководитель О.В. Зименкова)

II место

Заборьева Ксения
МБОУ “СОШ №24” г.Энгельс (руководитель Е.Г.Половая)

III место

Антонова Екатерина
МБОУ “СОШ с.Барановка” Аткарского р-на (руководитель М.А. Давыдова)

Секция литературы
I место

Сорокина Валентина
МОУ ДОД “ДМШ №4” г.Саратов (руководитель Н.В. Магнусова)

II место

Абдулина Раиса
МБОУ “Музыкально- эстетический лицей им.А.Г.Шнитке” г.Энгельс (руководитель Ю.Б. Шарова)
Реброва Екатерина
МБОУ “СОШ №33” г.Энгельс (руководитель М.А. Стукалова)

III место

Ермакова Надежда МБОУ “СОШ р.п.Ровное” Ровенского р-на (руководитель З.И.Потапова)
III место
Божедомова Алина
МБОУ “СОШ №9” г.Энгельс (руководитель О.М. Тараненко)

Секция истории
I место

Широкий Григорий
МБОУ
“Музыкально-эстетический лицей им.А.Г.Шнитке” г.Энгельс (руководитель Е.Б. Андреева-Люксембургская)

II место

Малей Валентина
МБОУ “Музыкально-эстетический лицей им.А.Г.Шнитке” г.Энгельс (руководитель Е.Б. Андреева-Люксембургская)
Малямина Кристина
МБОУ “Музыкально-эстетический лицей им.А.Г.Шнитке” г.Энгельс (руководитель Е.Б. Андреева-Люксембургская)

III место

Бейдик Арина
МБОУ “Музыкально-эстетический лицей им.А.Г.Шнитке” г.Энгельс (руководитель Е.В. Сухоницкая)
Муханов Дмитрий
МБОУ “СОШ с.Терновка” Энгельсского р-на (руководитель Б.Л. Миндагалиева)

Секция МХК мировой художественной культуры
I место

Берсенёва Анастасия, Орловская Дарья
МБОУ “Музыкально-эстетический лицей им.А.Г.Шнитке” г.Энгельс (руководители И.В. Николаева, Ж.И. Преображенская, Т.В. Кривошея-Бейдик)

II место

Морозов Максим
МБОУ “Музыкально-эстетический лицей им.А.Г.Шнитке” г.Энгельс (руководитель Е.П. Рыжкина)
Шафранович Юлия
МОУ ДОД “ДМШ №4” г.Саратов (руководитель Н.В. Магнусова)

III место

Абдулина Раиса, Бебнева Дарья
МБОУ “Музыкально-эстетический лицей им.А.Г.Шнитке” г.Энгельс (руководитель Т.П.Белячкова)

III место

Гришкова Валерия
МБОУ “Кадетская школа “Патриот” г.Энгельс (руководитель Н.Н. Нурлыгаянова)