Главная » Конкурсы, концерты » Радуга творчества-2015. День второй.

Радуга творчества-2015. День второй.

21 марта 2015 г. в МБОУ «Музыкально-эстетический лицей им.А.Г. Шнитке» прошла Восьмая гуманитарная конференция «ЯЗЫК. КУЛЬТУРА. ЧЕЛОВЕК».

Организаторами конференции выступили:
  • министерство образования Саратовской области
  • ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования»
  • МБОУ «Музыкально-эстетический лицей им. А.Г. Шнитке» г. Энгельса

Программа конференции была рассчитана на учеников 7-11 классов и предусматривала выступления участников с докладами о результатах своих самостоятельных исследований в четырех секциях:

  1. Литература.
  2. Русский язык.
  3. Мировая художественная культура.
  4. История.

Победители конференции

Секция «История»

I место
  • Вадим Воронин, МАОУ «Гимназия № 108» Ленинского района города Саратова (руководитель Борисова М.С.)
II место
  • Анастасия Морозова, Маргарита Самотейкина, МБОУ «СОШ № 23» ЭМР Саратовской области (руководитель Бондаренко М.А.)
  • Антон Матушкин, МБОУ «МЭЛ им. А.Г. Шнитке» ЭМР Саратовской области (руководитель Андреева-Люксембургская Е.Б.)
III место
  • Вероника Форысь, Елена Дорофеева, МБОУ «МЭЛ им. А.Г. Шнитке» ЭМР Саратовской области (руководители Сухоницкая Е.В., Мотавкина С.С.)
  • Юлия Шафранович, МОУДОД: «ДМШ № 4» г. Саратова (руководитель Худошина М.Ю.)
  • Валентина Сорокина, МОУДОД «ДМШ №4» (руководитель Магнусова Н.В.)

Секция «Мировая художественная культура»

I место
  • Анастасия Берсенева, Дарья Орловская, Георгий Захаров, Арина Бейдик, МБОУ «МЭЛ им. А.Г. Шнитке» ЭМР Саратовской области (руководители Преображенская Ж.И., Кривошея-Бейдик Т.В., Полещенко О.Н.)
II место
  • Юлия Шафранович, МОУДОД: «ДМШ № 4» г. Саратова (руководитель Худошина М.Ю.)
  • Полина Пронина, МОУДОД «ДМШ №4» г. Саратова (руководитель Магнусова Н.В.)
III место
  • Жанна Слепышкова, МОУДОД «ДМШ №4» г. Саратова (руководитель Хотеева О.В.)
  • Яна Карякина, МБОУ «СОШ № 1» г. Калининска Саратовской области (руководитель Варнакова М.В.)
  • Павел Залесов, Виктория Федулеева, МБОУ «МЭЛ им. А.Г. Шнитке» ЭМР Саратовской области (руководители Слепухина Е.В., Сафронова Е.П.)

Секция «Русский язык»

I место
  • Юлия Грибова, МБОУ «СОШ №18» ЭМР Саратовской области (руководитель Харитонова Н.Н.)
II место
  • Светлана Новичкова, МОУ «ООШ с.Барановка» Аткарского района Саратовской области (руководитель Давыдова М.А.)
III место
  • Алина Граблина, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Пробуждение» ЭМР Саратовской области
  • Кристина Эбралидзе, МОУ «СОШ № 18» УИП г.Саратова (руководитель Ермолаева Татьяна Ивановна)
  • Дмитрий Водяной, 8 МБОУ «Кадетская школа «Патриот» ЭМР Саратовской области (руководитель Широкова Н.П.)

Секция «Литература»

I место
  • Полина Садовская, МБОУ «МЭЛ им. А.Г. Шнитке» ЭМР Саратовской области (руководитель Полещенко О.Н.)
II место
  • София Игнатьевская, МАОУ «Гимназия №108» Ленинского района г. Саратова (руководитель Леонтьева Т.Ю.)
III место
  • Ольга Николаева, МАОУ «Гимназия №108» Ленинского района г. Саратова (руководитель Леонтьева Т.Ю.)
  • Рябинина Елизавета, МБОУ «МЭЛ им. А.Г. Шнитке» ЭМР Саратовской области (руководитель Белячкова Т.П.)