8 сентября в МОУ «МЭЛ им. А.Г. Шнитке» прошло мероприятие, посвященное правилам дорожного движения, конкурс рисунков на асфальте «Ради жизни на Земле». В конкурсе приняли участие все лицеисты начальных классов.
Ребята повторили основные правила поведения на улице, в транспорте, проверили свои знания о дорожных знаках, вместе со студией современного танца «МЭЛ» приняли участие в танцевальном флешмобе. А затем перешли к конкурсному заданию.
Все с огромным удовольствием рисовали мелками во дворе лицея на асфальте. Рисунки получились яркими и содержательными. Ребята проявили большую творческую активность, они не только нарисовали интересные рисунки, но и проверили свои «Дорожные» знания. Все работы индивидуальные, не похожие одна на другую, но объединенные одним общим смыслом: чтобы дорога была безопасной, надо не только знать, но и соблюдать правила дорожного движения.
Подготовила и провела мероприятие Ольга Сергеевна Бахтеева (Классный руководитель 1 Б класса)
Итоги конкурса
Среди обучающихся 1-х классов:
1 место – 1 «А» класс
2 место – 1 «В» класс
3 место – 1 «Б» класс
Среди обучающихся 2-х классов:
1 место – 2 «А» класс
2 место – 2 «В» класс
3 место – 2 «Б» класс
Среди обучающихся 3-4-х классов:
1 место – 3 «Б» класс, 4 «А» класс
2 место – 3 «В» класс, 4 «Б» класс
3 место – 3 «А» класс