В Тамбове завершил работу VII Международный конкурс музыкантов – исполнителей «Путь к совершенству», продолжавшийся с июня по октябрь 2019 года. Конкурс проводится ежегодно в рамках XIII (в этом году) Международного фестиваля «Дни Германии в Тамбове», организуемого при поддержке Посольства Федеративной Республики Германия в Москве и немецкого культурного центра им. Гёте в России.
Требования этого конкурса сложны, как для заочного тура по видеозаписям, так и для очного исполнения. Главное, что видеосъёмка должна производиться без выключения и остановки видеокамеры — от начала и до конца исполнения всей программы. Все произведения исполняются в соответствии с очерёдностью, указанной в заявке, без монтажа. Допускаются технические и организационные паузы в записи между произведениями при включенной камере.
В состав жюри конкурса входят известные деятели музыкального исполнительства и художественного образования Германии и России.
В этом году преподаватель Музыкально-эстетического лицея им. А.Г. Шнитке Худошина Мария Юрьевна и Худошин Николай Владимирович – артист оркестра ГАУК «Саратовский академический театр оперы и балета» приняли участие в номинации «Семейный ансамбль. Профессионал» и стали Лауреатами I степени. Поздравляем! И желаем дальнейших творческих успехов!