Олимпиада 5-х классов кафедры специального фортепиано «О серьезном с улыбкой»
Как известно, многие юные пианисты не любят играть гаммы и этюды и находят это занятие очень скучным. Но только не в музыкально-эстетическом лицее. Уже многие годы технический зачет у пятых классов проходит в форме увлекательной олимпиады, которая включает в себя как исполнительскую часть, так и теоретическую номинацию.
26 октября учащиеся 5-го «А» и 5-го «Б» классов ярко проявили свои пианистические способности и музыкальную эрудицию. Организаторы олимпиады Е.П. Корастилева, М.Ю. Худошина и А.В. Шеломенцева постарались создать творческую, непринужденную атмосферу в зале, чтобы ни один из участников не чувствовал себя как на экзамене. Члены жюри — И.В. Николаева,Т.С. Березкина, В.С. Виноградова, О.Х. Бескина, П.М. Соловова – искренне болели за каждого участника.
А результаты получились следующие. В 5-м «А» классе в номинации «Виртуозы» лауреатом стала Силантьева Мария, дипломанты этой номинации — Крюкова Милана, Куцева Вероника, Лебедь Полина, Одинцов Олег, Самойленко Вероника. Диплом за активное участие получила Терещенко Виолетта. В номинации «Загадки музыкальных лабиринтов» дипломами лауреатов были награждены Куцева Вероника, Самойленко Вероника, Силантьева Мария. Дипломантами в этой номинации стали Крюкова Милана и Одинцов Олег. Дипломы за активное участие получили Терещенко Виолетта и Лебедь Полина.
В 5-м «Б» классе в номинации «Виртуозы» лауреатами стали Буланова Дарина, Саприна Валерия, Спирягина Мария. Звание дипломантов получили Адушкин Михаил, Ольхова Вероника, Фадеева Кира. В номинации «Загадки музыкальных лабиринтов» дипломами лауреатов были награждены Адушкин Михаил, Буланова Дарина, Спирягина Мария. Дипломантами стали Ольхова Вероника и Фадеева Кира.
Мы поздравляем всех ребят и их педагогов с успешным выступлением и желаем им новых творческих побед!
Е.П. Корастилева
М.Ю.Худошина