Главная » Разное » Лицеистка отправляется на учебу в Сочи

Лицеистка отправляется на учебу в Сочи

По приглашению Образовательного центра «Сириус», создание которого инициировано Президентом России В. В. Путиным учащаяся лицея Ярыгина Александра отправляется в январе 2016 года в творческую смену в город Сочи.

Среди учредителей центра — Фонд «ТАЛАНТ и УСПЕХ» для детей, проявивших одарённость в сфере искусства, науки и спорта. В июне этого года в результате строгого отбора Саша уже побывала в такой творческой смене и была среди первых ее участников. Повторное приглашение – свидетельство того, что девочка проявила себя с лучшей стороны и запомнилась надолго.

Александра Ярыгина

Профессиональная образовательная программа для юных солистов, разработанная Санкт-Петербургским Домом музыки, состоит из интенсивных мастер-классов ведущих артистов и педагогов, занятий по композиции, лекций по истории и теории музыки, занятий с концертмейстерами. Во время учебного года дети посещают общеобразовательную школу, рассчитанную на 5-11 классы.

В восьмой зимней смене «Куинджи» вместе с Александрой – юные пианисты, скрипачи и флейтисты из разных уголков страны, всего 26 детей. Желаем нашей лицеистке успехов в творческих свершениях, накопления опыта в выбранной специальности!