17 мая 2019 года в рамках Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в Саратовском областном центре народного творчества им. Л.А. Руслановой состоялся мастер-класс председателя жюри, народного артиста России, профессора Российской академии музыки им. Гнесиных, лауреата Премии Правительства РФ в области культуры, члена Союза композиторов России – Александра Андреевича Цыганкова.
Педагог провел занятие по игре на трехструнной домре. Участники исполняли произведения из своего репертуара, а затем состоялся подробный анализ их выступлений.
В число участников мастер-класса попал учащийся музыкально-эстетического лицея Кирилл Малямин. Он, как и все исполнители, приобрёл бесценный опыт, который, несомненно, пригодится ему в дальнейшей работе и творческом пути.