Главная » Конкурсы, концерты » «Эта загадочная Европа!»

«Эта загадочная Европа!»

04.12.2018 года в концертном зале «Музыкально-эстетического лицея им. А.Г.Шнитке» состоялся концерт Открытого лицейского фестиваля музыкально-художественного творчества «Территория искусства». Тематика этого фестивального года посвящена «Музыкальной географии».

Вы можете спросить, а что общего между географией и музыкой? Ответ на этот вопрос мы и постараемся найти на лекциях-концертах нашего фестиваля в течении 2018-2019 учебного года. И первое музыкальное путешествие было посвящено «Этой загадочной Европе»!

Не надо было покупать билет, паковать чемоданы. А нужно было лишь внимательно слушать и наслаждаться чудесной музыкой.

Вы когда-нибудь видели лоскутное одеяло? Это очень красиво: множество кусочков ткани сшиваются в один большой узор, похожий на мозаику. Европа, куда исполнители и слушатели отправились в музыкальное путешествие, тоже похожа на лоскутное одеяло. Ведь если посмотреть на карту, можно увидеть множество небольших стран, раскрашенных в разные цвета. Так же разнообразна и разноцветна музыка европейских композиторов: о любви и дружбе, о людях и о природе. С нею можно грустить и смеяться, мечтать и радоваться.

Ну, а вы готовы к путешествию?

Тогда, с радостью, приглашаем Вас на следующий концерт фестиваля «Территория искусства», который будет называться «Душа моя! Россия!».

Е.А.Белоглазкина

Фотоальбом мероприятия.