Главная » Конкурсы, концерты » «В гости к дедушке Корнею»

«В гости к дедушке Корнею»

30 марта в лицее проходил традиционный районный литературный конкурс. В этом году мероприятие было посвящено к 130-летию со дня рождения К.И. Чуковского и называлось «В гости к дедушке Корнею».

Участниками этого конкурса стали 43 ученика и 4 коллектива учащихся 1-2-х классов.

В номинации «Великий хулиган, фантазёр и мечтатель»:
Алиса Фетисова заняла 1 место, 1Б класс (учитель Г.В. Назаренко).

В номинации «И краски сказку оживят»:
Екатерина Швецова заняла 2 место, 1Б класс (учитель Г.В. Назаренко).

В номинации «Хорошая книга – мой спутник, мой друг, c тобой интересным бывает досуг»:
коллектив 2А класса занял 2 место (учитель Е.В. Абдрахманова),
коллектив 2Б класса занял 3 место (учитель Е.В. Балашова).

В номинации «Заколдованная дорога в сказки»:
Александра Подольская заняла 1 место, Мария Райовская на 2 месте, 1Б класс (учитель Г.В. Назаренко),
Александр Кожуховский, 1А класс (учитель О.В. Гуртовая) и Полина Шишлова, 2А класс (учитель Е.В. Абдрахманова) заняли 3 место.

В номинации «Волшебные истории»:
Фёдор Лацков занял 2 место, 1А класс (учитель О.В. Гуртовая),
Никита Донской занял 3 место, 2А класс (учитель Е.В. Абдрахманова).

В номинации «Жила-была книга»:
Леонид Рябинин занял 1 место, 2А класс (учитель Е.В. Абдрахманова),
Варвара Ольхова заняла 2 место, 1Б класс (учитель Г.В. Назаренко).

В номинации «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья»:
Елизавета Припутень на 2 месте, 1А класс (учитель О.В. Гуртовая).

В номинации «Даже солнцу снятся сны»:
Александр Филин, Анастасия Соловьёва, 1Б класс (учитель Г.В. Назаренко), Анастасия Вострикова, 2А класс (учитель Е.В. Абдрахманова), Алиса Баринова, 2Б класс (учитель Е.В. Балашова) заняли 1 место.
Мария Василькина, 1А класс (учитель О.В. Гуртовая), Мария Линёва, 2Б класс (учитель Е.В. Балашова) заняли 2 место.
Степан Русиняк занял 3 место, 2Б класс (учитель Е.В. Балашова).

В номинации «Экскурсия по Стихограду»:
Арина Станкевич, 1А класс (учитель О.В. Гуртовая), Мария Райовская, 1Б класс (учитель Г.В. Назаренко), Нина Дрогушина, 2А класс (учитель Е.В. Абдрахманова) заняли 1 место.
Тимур Михалдыков занял 2 место, 2Б класс (учитель Е.В. Балашова).
Полина Шишлова, 2А класс (учитель Е.В. Абдрахманова), Злата Корчуганова, Даяна Неловко-Касатова, 2Б класс (учитель Е.В. Балашова) заняли 3 место.

В номинации «Книжкины именины»:
Мария Райовская, Виктория Журавель, 1Б класс (учитель Г.В. Назаренко) заняли 1 место.
Павлов Филипп занял 2 место, 2А класс (учитель Е.В. Абдрахманова).
Анастасия Мокрицкая, 1А класс (учитель О.В. Гуртовая), Александр Чуприянов, 2А класс (учитель Е.В. Абдрахманова) заняли 3 место.

В номинации «Будем с книгами дружить»:
Людмила Бузаджи на 1 месте, Екатерина Михайлова на 2 месте, Елизавета Гришина на 3 месте, 2Б класс (учитель Е.В. Балашова).

В номинации «Расчудесная страна – Театралия»:
коллектив 1Б класса занял 2 место (руководитель Л.А. Карпова, учитель Г.В. Назаренко).

В номинации «Знатоки творчества К.И.Чуковского» (олимпиада):
Анастасия Кожематова, 2А класс (учитель Е.В. Абдрахманова), Алиса Баринова, Екатерина Макарова, Дарья Фролова, 2Б класс (учитель Е.В. Балашова) заняли 1 место.
Елизавета Припутень, 1А класс (учитель О.В. Гуртовая), Варвара Ольхова, Мария Райовская, Виктория Журавель, 1Б класс (учитель Г.В. Назаренко), Степан Русиняк, 2Б класс (учитель Е.В. Балашова) на 2 месте.
Арина Станкевич, Виктория Цепелёва, Ульяна Гришина, 1А класс (учитель О.В. Гуртовая), Нина Дрогушина, 2А класс (учитель Е.В. Абдрахманова) заняли почётное 3 место.